Futebol ao vivo: confira os duelos com transmissão na telinha no meio de semana

Destaque para o primeiro confronto da final da Copa do Brasil entre Athletico-PR e Internacional, na Arena da Baixada, além das Séries A e B do Campeonato Brasilleiro

| GLOBOESPORTE.COM / GLOBOESPORTE.COM


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

TERÇA, 10

Série A do Brasileiro

21h Palmeiras x Fluminense Transmissão: Premiere, Premiere Play e PFCI (com Jota Júnior, Mauricio Noriega e Ricardinho)

Série B do Brasileiro

18h45 CRB x Brasil de Pelotas Transmissão: SporTV menos AL, Premiere e PFCI (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

21h América- MG x Criciúma Transmissão: SporTV menos MG e Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Amistoso

21h10 Colômbia x Venezuela Transmissão: SporTV 3 (com Daniel Pereira e Wagner Vilaron)

22h México x Argentina Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

Amistoso Sub-17

10h50 Brasil x Austrália Transmissão: GloboEsporte.com (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

QUARTA, 11

Copa do Brasil

21h30 Athletico-PR x Internacional Transmissão: GloboEsporte.com e TV Globo (com Cléber Machado, Caio Ribeiro, Roger Flores e Sandro Meira Ricci) e SporTV e PFCI (com Luiz Carlos Júnior, Ricardinho e Mauricio Noriega)

Amistoso

0h Brasil x Peru Transmissão: GloboEsporte.com e TV Globo (com Galvão Bueno, Junior, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Gustavo Villani, Lédio Carmona e Muricy Ramalho)

Campeonato Brasileiro Sub-20

15h Flamengo x Atlético-MG Transmissão: GloboEsporte.com (com Rhoodes Lima e Ricardo Gonzalez)

Copa do Brasil Sub-17

16h São Paulo x Vasco Transmissão: SporTV e PFCI (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)

QUINTA, 12

Série B do Brasileiro

21h30 Ponte Preta x Vila Nova Transmissão: SporTV menos região de Campinas, Premiere e PFCI (com Henrique Guidi e Wagner Vilaron)

Copa do Brasil Sub-17

19h Palmeiras x Fluminense Transmissão: SporTV e PFCI (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino)

SEXTA, 13

Série B do Brasileiro

19h15 Botafogo-SP x São Bento Transmissão: SporTV menos região de Ribeirão Preto, Premiere e PFCI (com Sergio Arenilas e Wagner Vilaron)

20h30 Oeste x Operário-PR Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

21h30 Atlético-GO x Bragantino Transmissão: SporTV menos GO, Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)